サンヴェール春日部

  • 埼玉県春日部市谷原二丁目

  • 東武伊勢崎線 / 春日部駅 徒歩15分

  • 1993年築 / 7階建 / 51戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

54.3
割安

推定相場価格より6.4%割安

販価
1,480万円
24.1万円/㎡
相場
1,580万円
25.7万円/㎡
881
1,347
1,813
2,279
AI査定結果
推定相場価格
1,580万円
25.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,347万円〜1,813万円
21.9万円/㎡〜29.5万円/㎡
推定賃料
7.7万円
0.13万円/㎡
推定利回り
6.2%
 
最終更新日: 2026年5月13日
サンヴェール春日部
1,480万円(24.1万円/㎡)/ 6階 / 61.48㎡ / 2LDK+S

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴25件の平均平米単価は27.39万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(24.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/111,480万円24.1万円6階 61.48㎡ 2LDK+S南西
2026/04/261,680万円27.3万円6階 61.48㎡ 2LDK+S南西
2025/08/281,700万円27.9万円7階 60.9㎡ 3LDK以上南東
2025/02/261,599万円26.3万円1階 60.9㎡ 3LDK南東
2025/02/041,699万円27.9万円1階 60.9㎡ 3LDK南東
2025/02/011,180万円19.4万円7階 60.9㎡ 3LDK
2024/12/091,798万円29.5万円1階 60.9㎡ 3LDK南東
2024/12/061,380万円22.7万円6階 60.9㎡ 2LDK南東
2024/11/211,090万円17.9万円7階 60.9㎡ 3LDK南東
2024/11/181,198万円19.7万円7階 60.9㎡ 3LDK南東
2024/11/141,300万円21.3万円7階 60.9㎡ 3LDK
2024/10/091,500万円24.6万円7階 60.9㎡ 3LDK
2024/09/051,898万円31.2万円1階 60.9㎡ 3LDK南東
2024/08/121,998万円32.8万円1階 60.9㎡ 3LDK南東
2024/07/172,080万円34.2万円1階 60.9㎡ 3LDK南東
2024/06/081,880万円30.6万円2階 61.48㎡ 3LDK
2024/04/271,380万円22.7万円2階 60.9㎡ 3LDK
2024/04/111,430万円23.5万円2階 60.9㎡ 3LDK
2024/03/261,980万円32.2万円2階 61.48㎡ 3LDK南西
2024/02/042,080万円33.8万円2階 61.48㎡ 3LDK南西
2024/01/122,180万円35.5万円2階 61.48㎡ 3LDK
2023/12/261,860万円30.3万円7階 61.48㎡ 3LDK
2023/11/281,680万円27.3万円7階 61.48㎡ 3LDK
2023/11/251,530万円25.1万円2階 60.9㎡ 3LDK
2023/10/182,280万円37.1万円2階 61.48㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例17件の平均平米単価は22.68万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(24.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.3%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11サンヴェール春日部
春日部市谷原二丁目
春日部駅15分 1,480万円24.1万円61.482LDK+S6階 / 7階建 南西199351RC
2024/05/24エンブレム春日部I
春日部市中央三丁目
春日部駅12分 1,899万円28.6万円66.483LDK3階 / 5階建 南西199040RC
2024/03/30春日部ガーデンハウス壱番館
春日部市豊町五丁目
八木崎駅17分 1,700万円27.1万円62.692LDK1階 / 3階建 199439RC
2023/08/25ベルシェ春日部
春日部市備後東六丁目
武里駅8分 1,080万円20.0万円53.943DK3階 / 7階建 南西199249RC
2025/04/06ウェルコート春日部
春日部市内牧
北春日部駅16分 1,100万円18.3万円60.112LDK3階 / 5階建 西199333RC
2024/03/20グラン・ドムール春日部
春日部市上蛭田
豊春駅3分 1,280万円18.7万円68.42SLDK4階 / 4階建 南東198923RC
2026/05/13エクレール豊春III
春日部市下蛭田
豊春駅11分 1,490万円22.2万円66.993LDK2階 / 8階建 南東199773RC
2026/03/15イトーピア豊春
春日部市上蛭田
豊春駅10分 1,780万円28.2万円63.062LDK6階 / 7階建 南西199362RC
2024/08/09ライオンズマンション春日部豊春
春日部市上蛭田
豊春駅4分 1,869万円26.1万円71.553LDK2階 / 5階建 南東198929RC
2025/02/23サンフォーレ春日部1
春日部市下蛭田
豊春駅11分 1,299万円19.1万円68.073LDK5階 / 5階建 西199135RC
2025/02/08サンフォーレ春日部I
春日部市下蛭田
豊春駅12分 1,299万円19.1万円68.073LDK5階 / 5階建 西199135RC
2025/05/04ファミール春日部弐番館
春日部市梅田一丁目
春日部駅9分 1,680万円24.4万円68.773LDK5階 / 7階建 南西199568RC
2026/02/03コスモ春日部豊春セカンドステージ
春日部市上蛭田
豊春駅9分 1,280万円20.5万円62.483LDK5階 / 7階建 南西199060RC
2026/04/04エクレール春日部豊春
春日部市下蛭田
豊春駅10分 1,480万円20.5万円72.174LDK2階 / 6階建 南西199259RC
2026/05/09エクレール第2豊春
春日部市下蛭田
豊春駅16分 1,600万円25.5万円62.833DK3階 / 7階建 -199444RC
2026/02/12ライオンズマンション春日部壱番館
春日部市梅田一丁目
春日部駅11分 1,180万円19.7万円60.033LDK2階 / 5階建 西198843RC
2024/07/25モアグランデ豊春
春日部市南中曽根
豊春駅14分 1,890万円28.1万円67.23LDK3階 / 7階建 199580RC
2026/04/06コスモ春日部豊春
春日部市下蛭田
豊春駅10分 1,380万円19.3万円71.372SLDK5階 / 7階建 南西199071RC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした